Selecione abaixo a informação que deseja visualizar.

Página Inicial
Curso da UAM
História do Jornal
Quem Somos
Crônicas
Aspectos Biopsicossociais
Com a Palavra o Professor
Gente Notável
Entrevista
Eventos & Notícias
Palavra Poética
Sabor & Saber
Turismo
Curiosidades
Caça-palavras
Cultura & Lazer
Carta do Leitor
Edições Anteriores
Videoteca
Galeria de Imagens
Fale Conosco
  Cadastre-se

 

 

    
 

As idades variam, as formações são distintas, assim como as experiências e as histórias de vida; porém, o nosso lugar de encontro, o nosso tempo de vivência comum é o Jornal Maturidades: aqui, nossos saberes, identidades, expectativas e perspectivas se unem para criar um espaço de leitura, reflexão e participação aberto a todas as idades e pontos de vista...
 
A Equipe
 
Alberta Jona
(Betty)

becanita@hotmail.com
Célia Gennari
csgennari@gmail.com




Lela Saadi
lelasaadi@yahoo.com.br
Paula Janete
Salfatis
salfatis@terra.com.br



Sueli Carrasco

sueli.carrasco@uol.com.br

Rosa Satiko Oguri
rosa@oguri.com.br

Colaboradoras

 

 

Albanita de Paiva
albanitadepaiva@terra.com.br



Antônia de
Almeida Cunha

tonica.almeida@gmail.com

Ignez Ribeiro
ignisignis@uol.com.br



Nilde Tavares Lima
tnilde@yahoo.com.br
Viviane Bigio
vibigio@uol.com.br


 

 

 


* Os artigos publicados no jornal Maturidades são de inteira responsabilidade dos autores
(que exprimem suas opiniões e assinam seus artigos) devendo ser encaminhada
a estes toda e qualquer sugestão, crítica ou pedido de retratação.
       
Pontifícia Universidade Católica de São Paulo • PUC-SP - Design DTI•NMD - 2016