Lista de defesas

13/12/2017
Autor
JANAINA THAIS DANIEL VARALLI
Horário:
09:30
Programa:
Direito (Doutorado)
Banca examinadora

CARLOS ROBERTO HUSEK - (ORIENTADOR)               
MARIA GARCIA - (EXAMINADOR)                       
ARIANNA STAGNI GUIMARAES - (EXAMINADOR)           
CLARISSE LAUPMAN FERRAZ LIMA - (EXAMINADOR)       
CLAYTON VINICIUS PEGORARO DE ARAUJO - (EXAMINADOR)
PAULO SERGIO FEUZ - (SUPLENTE)                    
RUI CESAR PUBLIO BORGES CORREA - (SUPLENTE)       

 

13/12/2017
Autor
MARCO AURELIO QUEIROZ DE SOUZA
Horário:
09:00
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

DANIEL PULINO - (ORIENTADOR)          
MIGUEL HORVATH JUNIOR - (EXAMINADOR)  
ROBERTA SOARES DA SILVA - (EXAMINADOR)
IONAS DEDA GONCALVES - (SUPLENTE)     
SILVIA FERNANDES CHAVES - (SUPLENTE)

 

13/12/2017
Autor
URBANO NOBRE NOJOSA
Horário:
09:00
Programa:
Comunicação e Semiótica (Doutorado)
Banca examinadora

JOSÉ AMÁLIO DE BRANCO PINHEIRO - (ORIENTADOR)   
MARCELO VIEIRA PRIOSTE - (EXAMINADOR)           
FLAMÍNIA MANZANO MOREIRA LODOVICI - (EXAMINADOR)
MANOEL FERNANDES SOUZA NETO - (EXAMINADOR)      
MARCO ANTÔNIO BIN - (SUPLENTE)                  
FRANCISCO DAS CHAGAS CAMELO - (SUPLENTE)        

 

13/12/2017
Autor
GIOVANNA CECÍLIA SANTORO FROTA PAGANO ANDREOZZI
Horário:
08:00
Programa:
Psicologia Experimental: Análise do Comportamento (Mestrado)
Banca examinadora

PAULA SUZANA GIÓIA - (ORIENTADOR)                    
MARIA CRISTINA TRIGUERO VELOZ TEIXEIRA - (EXAMINADOR)
NICOLAU KUCKARTZ PERGHER - (EXAMINADOR)              
CINTIA GUILHARDI - (SUPLENTE)                        
MÔNICA HELENA TIEPPO ALVES GIANFALDONI - (SUPLENTE)  

 

12/12/2017
Autor
FELIPE NOGUEIRA BENETTI
Horário:
16:00
Programa:
Tecnologias da Inteligência e Design Digital (Mestrado)
Banca examinadora

SERGIO ROCLAW BASBAUM - (ORIENTADOR)    
DANIEL COUTO GATTI - (EXAMINADOR)       
ALEXANDRE ICHIRO HASHIMOTO - (SUPLENTE) 
ROGERIO CARDOSO DOS SANTOS - (SUPLENTE) 
BRENO SILVEIRA DE ANDRADE - (EXAMINADOR)

 

12/12/2017
Autor
ANDRE LUIZ BORDIGNON MEIRA
Horário:
14:00
Programa:
Teologia (Mestrado)
Banca examinadora

MARIA FREIRE DA SILVA - (ORIENTADOR)   
DONIZETE JOSÉ XAVIER - (EXAMINADOR)    
SERGIO ALEJANDRO RIBARIC - (EXAMINADOR)
ALZIRINHA ROCHA DE SOUZA - (SUPLENTE)  
ANTONIO MANZATTO - (SUPLENTE)          

 

12/12/2017
Autor
ANDRÉ LUIS REIS SANTOS
Horário:
14:00
Programa:
Comunicação e Semiótica (Doutorado)
Banca examinadora

LUCRECIA D ALESSIO FERRARA - (ORIENTADOR)
GIORGIO GIORGI JUNIOR - (EXAMINADOR)     
MYRNA DE ARRUDA NASCIMENTO - (EXAMINADOR)
ANE SHYRLEI DE ARAUJO - (EXAMINADOR)     
EDUARDO LOUIS JACOB - (EXAMINADOR)       
HERMES RENATO HILDEBRAND - (SUPLENTE)    
GABRIEL PEDROSA PEDRO - (SUPLENTE)       

 

12/12/2017
Autor
REGINA HELENA GIANNOTTI
Horário:
14:00
Programa:
Comunicação e Semiótica (Doutorado)
Banca examinadora

JOSÉ AMÁLIO DE BRANCO PINHEIRO - (ORIENTADOR)
LÚCIA ISALTINA CLEMENTE LEÃO - (EXAMINADOR)  
CECILIA ALMEIDA SALLES - (EXAMINADOR)        
LUÍS FERNANDO DOS REIS PEREIRA - (EXAMINADOR)
JUREMA MASCARENHAS PAES - (EXAMINADOR)       
MYLENE GOUDET - (SUPLENTE)                   
JOSÉ LUIZ AIDAR PRADO - (SUPLENTE)           

 

12/12/2017
Autor
VIVIANA DE SOUZA COLETTY
Horário:
14:00
Programa:
Comunicação e Semiótica (Doutorado)
Banca examinadora

CHRISTINE GREINER - (ORIENTADOR)       
ROGÉRIO DA COSTA SANTOS - (EXAMINADOR) 
PETER PAL PELBART - (EXAMINADOR)       
JEAN-MARC LACHAUD - (EXAMINADOR)       
OLIVIER NEVEUX - (EXAMINADOR)          
PHILIPPE TANCELIN - (EXAMINADOR) 
HELENA TANIA KATZ - (SUPLENTE)         
CLAIRE AIMEÉ BAZIN FISCHER - (SUPLENTE)

 

12/12/2017
Autor
MARIA DAS GRAÇAS AMORIM DE ALMEIDA
Horário:
14:00
Programa:
Educação: História, Política, Sociedade (Mestrado)
Banca examinadora

ALDA JUNQUEIRA MARIN - (ORIENTADOR)           
LUCIANA MARIA GIOVANNI - (EXAMINADOR)         
MARIA REGINA GUARNIERI - (EXAMINADOR)         
HELENICE CIAMPI - (SUPLENTE)                  
ANA CAROLINA COLACIOPPO RODRIGUES - (SUPLENTE)

 

Páginas

Conecte-se à PUC-SP