Lista de defesas

12/06/2013
Autor
Fábio Nunes de Lima
Horário:
09:30
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

Carla Teresa Martins Romar (Orientador) [PUC-SP]
Suely Ester Gitelman [PUC-SP]
Tulio de Oliveira Massoni [UMESP]
Fabiola Marques (Suplente) [PUC-SP]
Ricardo Verta Luduvice (Suplente) [UMESANTOS]

12/06/2013
Autor
Marcelo Marques Ferreira
Horário:
09:00
Programa:
Educação nas Profissões da Saúde (Mestrado Profissional)
Banca examinadora

Cibele Isaac Saad Rodrigues (Orientador) [PUC-SP]
Mauro Antônio Pires Dias da Silva [UNICAMP/LI]
Raquel Aparecida de Oliveira [PUC-SP]
Leni Boghossiam Lanza (Suplente) [PUC-SP]
Pedro Laudinor Goergen (Suplente) [UNISO]

12/06/2013
Autor
Tarsila Maria Ovelheiro
Horário:
09:00
Programa:
Psicologia: Psicologia Social (Mestrado)
Banca examinadora

Bader Burihan Sawaia (Orientador) [PUC-SP]
Mary Jane Paris Spink [PUC-SP]
Sueli Terezinha Ferreira Martins [UNESP]
Margarida Maria Silveira Barreto (Suplente) [FCMSCSP]
Maria Cristina Gonçalves Vicentin (Suplente) [PUC-SP]

11/06/2013
Autor
Joilson de Araujo Martins Andrade Silva
Horário:
16:30
Programa:
História (Mestrado)
Banca examinadora

Maria Antonieta Martines Antonacci (Orientador) [PUC-SP]
Julio Moracen Naranjo [UNIFESP]
Amailton Magno Azevedo (Suplente) [PUC-SP]
Nirlene Nepomuceno (Suplente) [S/ Indicação]

11/06/2013
Autor
Euzebio Jorge Silveira de Sousa
Horário:
14:30
Programa:
Economia (Mestrado)
Banca examinadora

Ladislau Dowbor (Orientador) [PUC-SP]
Leslie Denise Beloque [PUC-SP]
Marcelo Weishaupt Proni [UNICAMP/PI]
Joao Batista Pamplona (Suplente) [PUC-SP]
Marcelo Pereira Fernandes (Suplente) [UFRRJ]
Marcelo de Oliveira Fausto Figueiredo Santos (Suplente) [PUC-SP]

11/06/2013
Autor
Marilu Santos Cardoso
Horário:
14:30
Programa:
História (Mestrado)
Banca examinadora

Maria do Rosario da Cunha Peixoto (Orientador) [PUC-SP]
Heloisa de Faria Cruz [PUC-SP]
Marcos Antonio da Silva [USP]
Maria Antonieta Martines Antonacci (Suplente) [PUC-SP]
Marta Emisia Jacinto Barbosa (Suplente) [UFU]

11/06/2013
Autor
Maria Cecília Cury Chaddad
Horário:
14:30
Programa:
Direito (Doutorado)
Banca examinadora

Flávia Cristina Piovesan (Orientador) [PUC-SP]
Alessandra Passos Gotti [FIRB]
Marcelo Gomes Sodré [PUC-SP]
Roberto Augusto Castellanos Pfeiffer [FGV/RJ]
Roberto Baptista Dias da Silva [PUC-SP]
André Luiz Costa Corrêa (Suplente) [CEU-BRASIL]
Marcelo de Oliveira Fausto Figueiredo Santos (Suplente) [PUC-SP]

11/06/2013
Autor
Victor Federico Alonso
Horário:
14:00
Programa:
Ciências Sociais (Mestrado)
Banca examinadora

Lucia Helena Vitalli Rangel (Orientador) [PUC-SP]
Benedito Antonio Genofre Prezia [FIC]
Edgard de Assis Carvalho [PUC-SP]
Edson do Carmo Inforsato (Suplente) [UNESP]
Rinaldo Sergio Vieira Arruda (Suplente) [PUC-SP]

11/06/2013
Autor
Ila Barbosa Bittencourt
Horário:
14:00
Programa:
Direito (Doutorado)
Banca examinadora

Dirceu de Mello (Orientador) [PUC-SP]
Alessandra Orcesi Pedro Greco [PUC-SP]
Cláudio José Langroiva Pereira [PUC-SP]
Fernando Capez [MP-SP]
Gianpaolo Poggio Smanio [Mackenzie]
Édson Luís Baldan [PUC-SP]
Alexis Couto de Brito (Suplente) [Mackenzie]

11/06/2013
Autor
Diogo Arnaldo Corrêa
Horário:
10:00
Programa:
Psicologia: Psicologia Clínica (Mestrado)
Banca examinadora

Marilia Ancona Lopez (Orientador) [PUC-SP]
Marlise Aparecida Bassani [PUC-SP]
Ênio Brito Pinto [FMU]
Antonio Aparecido Alves (Suplente) [IFT]
Ida Kublikowski (Suplente) [PUC-SP]

Páginas

Conecte-se à PUC-SP