Lista de defesas

20/06/2013
Autor
Amanda Viviam dos Santos
Horário:
15:00
Programa:
Ciências Sociais (Mestrado)
Banca examinadora

Luiz Eduardo Waldemarin Wanderley (Orientador) [PUC-SP]
Joao Batista Pamplona [PUC-SP]
Maria do Carmo Romeiro [IMES]
Ladislau Dowbor (Suplente) [PUC-SP]
Ulisses Monteiro Ruiz de Gamboa (Suplente) [USP]

20/06/2013
Autor
Gecira Di Fiori
Horário:
14:00
Programa:
Serviço Social (Doutorado)
Banca examinadora

Maria Lucia Carvalho da Silva (Orientador) [PUC-SP]
Alfredo Aparecido Batista [UNIOESTE]
Joao Machado Borges Neto [PUC-SP]
Julio Ricardo Quevedo dos Santos [UFSM]
Raquel Raichelis Degenszajn [PUC-SP]
Maria Beatriz Costa Abramides (Suplente) [PUC-SP]
Natalina Ribeiro (Suplente) [S/ Vínculo]

20/06/2013
Autor
Fernanda Beatriz Caricari de Morais
Horário:
09:00
Programa:
Linguística Aplicada e Estudos da Linguagem (Doutorado)
Banca examinadora

Leila Barbara (Orientador) [PUC-SP]
Antonio Paulo Berber Sardinha [PUC-SP]
Cristiane Fuzer [UFSM]
Célia Maria Macêdo de Macêdo [UFPA]
Sara Regina Scotta Cabral [UFSM]
Maria Aparecida Caltabiano Magalhães Borges da Silva (Suplente) [PUC-SP]
Raymundo da Costa Olioni (Suplente) [UFRS]

20/06/2013
Autor
Rodrigo Bahia de Cerqueira Viana
Horário:
09:00
Programa:
Administração (Mestrado)
Banca examinadora

Onésimo de Oliveira Cardoso (Orientador) [PUC-SP]
Belmiro do Nascimento João [PUC-SP]
Milton de Freitas Chagas Junior [FACCAMP]
Jose Osvaldo de Sordi (Suplente) [UNISANTOS]
Leonardo Nelmi Trevisan (Suplente) [PUC-SP]

19/06/2013
Autor
Najla Ghabar
Horário:
18:00
Programa:
Ciência da Religião (Mestrado)
Banca examinadora

Frank Usarski (Orientador) [PUC-SP]
Edin Sued Abumanssur [PUC-SP]
Rafael Shoji [S/ Vínculo]
Andrea Gomes Santiago Tomita (Suplente) [FM]
Fernando Torres Londono (Suplente) [PUC-SP]

19/06/2013
Autor
Hebert Bratefixe Alquimim
Horário:
16:00
Programa:
Tecnologias da Inteligência e Design Digital (Mestrado)
Banca examinadora

Demi Getschko (Orientador) [PUC-SP]
Daniel Couto Gatti [PUC-SP]
Sergio Amadeu da Silveira [FCSCL]
Ana Maria Di Grado Hessel (Suplente) [PUC-SP]
Geraldo Lino de Campos (Suplente) [IPT]

19/06/2013
Autor
Edson Violim Júnior
Horário:
15:45
Programa:
História (Mestrado)
Banca examinadora

Vera Lucia Vieira (Orientador) [PUC-SP]
Eduardo Antonio Bonzatto [UNICASTELO]
Vânia Noeli Ferreira de Assunção [UNICASTELO]
Marcelo Squinca da Silva (Suplente) [S/ Vínculo]
Maria Aparecida de Paula Rago (Suplente) [PUC-SP]

19/06/2013
Autor
Katia Albuquerque Ferreira Teixeira
Horário:
15:45
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

Carla Teresa Martins Romar (Orientador) [PUC-SP]
Adalberto Martins [PUC-SP]
Ricardo Verta Luduvice [UMESANTOS]
Suely Ester Gitelman (Suplente) [PUC-SP]
Tulio de Oliveira Massoni (Suplente) [UMESP]

19/06/2013
Autor
Antonio Sergio Cordeiro Piedade
Horário:
15:45
Programa:
Direito (Doutorado)
Banca examinadora

Antonio Carlos Da Ponte (Orientador) [PUC-SP]
Christiano Jorge Santos [PUC-SP]
Ilton Garcia da Costa [UENP]
Pedro Henrique Demercian [PUC-SP]
Valter Foleto Santin [UENP]
Dirceu de Mello (Suplente) [PUC-SP]
Vladimir Brega Filho (Suplente) [FEDNP]

19/06/2013
Autor
Marcílio Ribeiro de Godoi
Horário:
14:00
Programa:
Literatura e Crítica Literária (Mestrado)
Banca examinadora

Fernando Segolin (Orientador) [PUC-SP]
Olga de Sá [FATEA]
Vera Lúcia Bastazin [PUC-SP]
Maria Aparecida Junqueira (Suplente) [PUC-SP]
Neiva Pitta Kadota (Suplente) [FAAP]

Páginas

Conecte-se à PUC-SP