Lista de defesas

08/10/2013
Autor
Mariana Sandoval de Oliveira
Horário:
14:30
Programa:
Economia (Mestrado)
Banca examinadora

Carlos Eduardo Ferreira de Carvalho (Orientador) [PUC-SP]
Joaquim Carlos Racy [PUC-SP]
Ricardo Ubiraci Sennes [S/ Indicação]
Cesar Roberto Leite da Silva (Suplente) [PUC-SP]
Giuliano Contento de Oliveira (Suplente) [UNICAMP/PI]

08/10/2013
Autor
Flávio Maia Custódio
Horário:
14:00
Programa:
Comunicação e Semiótica (Mestrado)
Banca examinadora

Jose Amalio de Branco Pinheiro (Orientador) [PUC-SP]
Lucia Isaltina Clemente Leao [PUC-SP]
Mylene Goudet [UNIP]
Jerusa de Carvalho Pires Ferreira (Suplente) [PUC-SP]
Silvonei José Protz (Suplente) [PUG]

08/10/2013
Autor
Margarete Borsi Jarussi
Horário:
13:00
Programa:
Educação: Psicologia da Educação (Mestrado)
Banca examinadora

Laurinda Ramalho de Almeida (Orientador) [PUC-SP]
Eliane Bambini Gorgueira Bruno [UMC]
Mitsuko Aparecida Makino Antunes [PUC-SP]
Regina Célia Almeida Rego Prandini (Suplente) [FICS]
Vera Maria Nigro de Souza Placco (Suplente) [PUC-SP]

08/10/2013
Autor
Luiz Fernando Roberto
Horário:
10:00
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

Carlos Ari Vieira Sundfeld (Orientador) [PUC-SP]
Jacintho Silveira Dias de Arruda Câmara [PUC-SP]
Rodrigo Pagani de Souza [SBDP]
Dinorá Adelaide Musetti Grotti (Suplente) [PUC-SP]
Vera Cristina Caspari Monteiro (Suplente) [FGV/SP]

07/10/2013
Autor
Deocleciana Ferreira
Horário:
14:30
Programa:
Serviço Social (Mestrado)
Banca examinadora

Marta Silva Campos (Orientador) [PUC-SP]
Aldaiza Oliveira Sposati [PUC-SP]
Gabriel de Santis Feltran [UFSCAR]
Maria Lucia Carvalho Da Silva (Suplente) [PUC-SP]
Neiri Bruno Chiachio (Suplente) [S/ Indicação]

07/10/2013
Autor
Gabriel Pinelli Ferraz
Horário:
14:00
Programa:
Psicologia: Psicologia Social (Mestrado)
Banca examinadora

Salvador Antonio Mireles Sandoval (Orientador) [PUC-SP]
Gilberto Maringoni de Oliveira [UNIV.ABC]
Vera Lucia Michalany Chaia [PUC-SP]
Antonio da Costa Ciampa (Suplente) [PUC-SP]
Bruna Suruagy do Amaral Dantas (Suplente) [Mackenzie]

07/10/2013
Autor
Mauritania Elvira de Sousa Mendonça
Horário:
11:00
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

Paulo de Barros Carvalho (Orientador) [PUC-SP]
Aurora Tomazini de Carvalho [UEL]
Robson Maia Lins [PUC-SP]
Fabiana Del Padre Tomé (Suplente) [PUC-SP]
Maria Rita Ferragut (Suplente) [IBET]

07/10/2013
Autor
Janaina Rute da Silva Dourado
Horário:
11:00
Programa:
Administração (Mestrado)
Banca examinadora

Francisco Antonio Serralvo (Orientador) [PUC-SP]
João Eduardo Prudêncio Tinoco [UNISANTOS]
Luciano Antonio Prates Junqueira [PUC-SP]
Edson Crescitelli (Suplente) [USP]
Edson Sadao Iizuka (Suplente) [PUC-SP]

07/10/2013
Autor
André Noro dos Santos
Horário:
10:00
Programa:
Comunicação e Semiótica (Mestrado)
Banca examinadora

Christine Greiner (Orientador) [Puc-Sp]
Helena Tania Katz [Puc-Sp]
Marco André Vinhas de Souza [S/ Vínculo]
Cecilia Almeida Salles (Suplente) [PUC-SP]
Patricia Maria Borges (Suplente) [FTS]

07/10/2013
Autor
Verônica Rodrigues de Miranda
Horário:
09:30
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

Odete Novais Carneiro Queiroz (Orientador) [Puc-Sp]
Deborah Regina Lambach Ferreira da Costa [Puc-Sp]
Leonardo Estevam de Assis Zanini [S/ Vínculo]
Maria Helena Marques Braceiro Daneluzzi (Suplente) [Puc-Sp]
Maria Ligia Coelho Mathias (Suplente) [Mackenzie]

Páginas

Conecte-se à PUC-SP