Lista de defesas

15/12/2017
Autor
SEBASTIÃO FERNANDES
Horário:
14:00
Programa:
Educação: Formação de Formadores (Mestrado Profissional)
Banca examinadora

WANDA MARIA JUNQUEIRA DE AGUIAR - (ORIENTADOR)
LAURIZETE FERRAGUT PASSOS - (EXAMINADOR)      
MARIA EMILIANA LIMA PENTEADO - (EXAMINADOR)   
VERA MARIA NIGRO DE SOUZA PLACCO - (SUPLENTE) 
ROSAURA ANGELICA SOLIGO - (SUPLENTE)          

 

15/12/2017
Autor
RENATO FONTES DE SOUZA
Horário:
14:00
Programa:
Educação: Currículo (Mestrado)
Banca examinadora

MARIA DA GRAÇA MOREIRA ROMAN - (ORIENTADOR)
CLAUDIO FERNANDO ANDRE - (EXAMINADOR)                                    
MARILENE SANTANA DOS SANTOS GARCIA - (EXAMINADOR)                        
MARIA ELIZABETH BIANCONCINI TRINDADE MORATO PINTO DE ALMEIDA - (SUPLENTE)
MARIA ELIZABETTE BRISOLA BRITO PRADO - (SUPLENTE)                        

 

15/12/2017
Autor
ADRIANA MARIA DE SOUZA DA SILVA
Horário:
14:00
Programa:
História (Mestrado)
Banca examinadora

AMAILTON MAGNO AZEVEDO - (ORIENTADOR)            
MARIA ANTONIETA MARTINES ANTONACCI - (EXAMINADOR)
ACACIO SIDINEI ALMEIDA SANTOS - (EXAMINADOR)     
ENIO JOSE DA COSTA BRITO - (SUPLENTE)            
LOURENCO DA CONCEICAO CARDOSO - (SUPLENTE)       

 

15/12/2017
Autor
LEONARDO GONÇALVES DE ALVARENGA
Horário:
14:00
Programa:
Ciência da Religião (Doutorado)
Banca examinadora

MARIA JOSE FONTELAS ROSADO NUNES - (ORIENTADOR)
EDIN SUED ABUMANSSUR - (EXAMINADOR)            
MARIA DAS DORES CAMPOS MACHADO - (EXAMINADOR)  
GEDEON FREIRE DE ALENCAR - (EXAMINADOR)        
SILAS GUERRIERO - (SUPLENTE)                   
SANDRA DUARTE DE SOUZA - (SUPLENTE)            
FABIO PY MURTA DE ALMEIDA - (EXAMINADOR)

 

15/12/2017
Autor
SIMONE BORGES DA SILVA
Horário:
14:00
Programa:
Psicologia: Psicologia Social (Mestrado)
Banca examinadora

MARY JANE PARIS SPINK - (ORIENTADOR)              
MARIA DA GRACA MARCHINA GONCALVES - (EXAMINADOR)  
VANDA LUCIA VITORIANO DO NASCIMENTO - (EXAMINADOR)
JACQUELINE ISAAC MACHADO BRIGAGAO - (SUPLENTE)    
JOSE AGNALDO GOMES - (SUPLENTE)                   

 

15/12/2017
Autor
NILTON CÉSAR ARTHUR
Horário:
14:00
Programa:
Filosofia (Doutorado)
Banca examinadora

SALMA TANNUS MUCHAIL - (ORIENTADOR)              
SILVIO DONIZETTI DE OLIVEIRA GALLO - (EXAMINADOR)
PETER PAL PELBART - (EXAMINADOR)                 
YOLANDA GLORIA GAMBOA MUNOZ - (SUPLENTE)         
MÁRCIO ALVES DA FONSECA - (EXAMINADOR)           
LUZIA MARGARETH RAGO - (SUPLENTE)                
JOSÉ LIMA JUNIOR - (EXAMINADOR)                  

 

15/12/2017
Autor
RAQUEL BANDONI
Horário:
13:30
Programa:
Ciências Contábeis e Atuariais (Mestrado)
Banca examinadora

SERGIO DE IUDICIBUS - (ORIENTADOR)      
NAPOLEAO VERARDI GALEGALE - (EXAMINADOR)
JOSE ROBERTO KASSAI - (EXAMINADOR)      
FERNANDO DE ALMEIDA SANTOS - (SUPLENTE) 
WILSON TOSHIRO NAKAMURA - (SUPLENTE)    

 

15/12/2017
Autor
MARCUS DE SOUZA ARAUJO
Horário:
13:00
Programa:
Linguística Aplicada e Estudos da Linguagem (Doutorado)
Banca examinadora

ZULEICA ANTONIA DE CAMARGO - (ORIENTADOR)                                  
WALKYRIA ALYDIA GRAHL PASSOS MAGNO E SILVA - (EXAMINADOR)                  
ROSINDA DE CASTRO GUERRA RAMOS - (EXAMINADOR)                              
MAXIMINA MARIA FREIRE - (EXAMINADOR)                                       
MARIA ELIZABETH BIANCONCINI TRINDADE MORATO PINTO DE ALMEIDA - (EXAMINADOR)
MARA SOFIA DE TOLEDO ZANOTTO - (SUPLENTE)                                  
REINILDES DIAS - (SUPLENTE)                                                

 

15/12/2017
Autor
VANESSA BARBATO RODRIGUES
Horário:
11:00
Programa:
Educação: Formação de Formadores (Mestrado Profissional)
Banca examinadora

LAURIZETE FERRAGUT PASSOS - (ORIENTADOR)      
ANA MARIA APARECIDA AVELLA SAUL - (EXAMINADOR)
DENISE REGINA DA COSTA AGUIAR - (EXAMINADOR)  
LILIAN MARIA GHIURO PASSARELLI - (SUPLENTE)   
ALEXANDRE SAUL PINTO - (SUPLENTE)             

 

15/12/2017
Autor
RODRIGO ROSI MENGARELLI
Horário:
10:00
Programa:
Educação: Currículo (Doutorado)
Banca examinadora

MARCOS TARCISO MASETTO - (ORIENTADOR)           
MERE ABRAMOWICZ - (EXAMINADOR)                  
MARINA GRAZIELA FELDMANN - (EXAMINADOR)         
VALDO JOSE CAVALLET - (EXAMINADOR)              
MARIA DA GRACA NICOLETTI MIZUKAMI - (EXAMINADOR)
REGINA LUCIA GIFFONI LUZ DE BRITO - (SUPLENTE)  
NEIDE DE AQUINO NOFFS - (SUPLENTE)              

 

Páginas

Conecte-se à PUC-SP