Lista de defesas

24/03/2017
Autor
RENATA RAMPIM SILVEIRA
Horário:
16:30
Programa:
Psicologia: Psicologia Social (Mestrado)
Banca examinadora

RAUL ALBINO PACHECO FILHO - (ORIENTADOR)
REGINA FABBRINI - (EXAMINADOR)
ANTONIO DA COSTA CIAMPA - (SUPLENTE)
FUAD KYRILLOS NETO - (SUPLENTE)

 

24/03/2017
Autor
LIA SPADINI DA SILVA
Horário:
15:00
Programa:
Educação: Psicologia da Educação (Mestrado)
Banca examinadora

LUCIANA SZYMANSKI RIBEIRO GOMES - (ORIENTADOR)
MITSUKO APARECIDA MAKINO ANTUNES - (EXAMINADOR)
FERNANDA SANTINI FRANCO - (EXAMINADOR)
WANDA MARIA JUNQUEIRA DE AGUIAR - (SUPLENTE)
SASHENKA MEZA MOSQUEIRA - (SUPLENTE)

 

24/03/2017
Autor
ARLETE BORBA DA SILVA
Horário:
14:30
Programa:
Literatura e Crítica Literária (Mestrado)
Banca examinadora

LEILA CRISTINA DE MELLO DARIN - (ORIENTADOR)
MAURICIO PEDRO DA SILVA - (EXAMINADOR)
MARIA APARECIDA JUNQUEIRA - (EXAMINADOR)
CRISTIANO CAMILO LOPES - (SUPLENTE)
MARIA JOSE PEREIRA GORDO PALO - (SUPLENTE)

 

24/03/2017
Autor
ELAINE DOS SANTOS SOUZA
Horário:
14:30
Programa:
Serviço Social (Mestrado)
Banca examinadora

MARIANGELA BELFIORE WANDERLEY - (ORIENTADOR)
MARIA CARMELITA YAZBEK - (EXAMINADOR)
DALVA AZEVEDO DE GOIS - (EXAMINADOR)
CAROLA CARBAJAL ARREGUI - (SUPLENTE)
VANIA BAPTISTA NERY - (SUPLENTE)

 

24/03/2017
Autor
RAQUEL MARIA BORTONE FERMI
Horário:
14:00
Programa:
Educação: Formação de Formadores (Mestrado Profissional)
Banca examinadora

MARLI ELIZA DALMAZO AFONSO DE ANDRÉ - (ORIENTADOR)
LAURINDA RAMALHO DE ALMEIDA - (EXAMINADOR)
MONICA APPEZZATO PINAZZA - (EXAMINADOR)
LAURIZETE FERRAGUT PASSOS - (SUPLENTE)
ROBERTA GALASSO NARDI - (SUPLENTE)

 

24/03/2017
Autor
NEWTON PEREIRA RAMOS NETO
Horário:
14:00
Programa:
Direito (Doutorado)
Banca examinadora

THIAGO LOPES MATSUSHITA - (ORIENTADOR)
GEORGES ABBOUD - (EXAMINADOR)
MARCELO NAVARRO RIBEIRO DANTAS - (EXAMINADOR)
LUIZ RODRIGUES WAMBIER - (EXAMINADOR)
ANDRE RAMOS TAVARES - (EXAMINADOR)
MARCIA CRISTINA DE SOUZA ALVIM - (SUPLENTE)

 

24/03/2017
Autor
VERA LUCIA LOPES
Horário:
14:00
Programa:
Filosofia (Mestrado)
Banca examinadora

MARCELO PERINE - (ORIENTADOR)
ANTONIO JOSE ROMERA VALVERDE - (EXAMINADOR)
MARIA CAROLINA ALVES DOS SANTOS - (EXAMINADOR)
YOLANDA GLORIA GAMBOA MUNOZ - (SUPLENTE)
MAURILIO JOSE DE OLIVEIRA CAMELLO - (SUPLENTE)

 

24/03/2017
Autor
LUCAS SERRA VALLADÃO
Horário:
13:30
Programa:
Psicologia: Psicologia Clínica (Mestrado)
Banca examinadora

DURVAL LUIZ DE FARIA - (ORIENTADOR)
IDA ELIZABETH CARDINALLI - (EXAMINADOR)
MARION RAUSCHER GALLBACH - (EXAMINADOR)
LILIANA LIVIANO WAHBA - (SUPLENTE)
LAURA VILLARES DE FREITAS - (SUPLENTE)

 

24/03/2017
Autor
JOSIANE BECKER
Horário:
10:30
Programa:
Direito (Doutorado)
Banca examinadora

TACIO LACERDA GAMA - (ORIENTADOR)
FABIANA DEL PADRE TOME - (EXAMINADOR)
ROBSON MAIA LINS - (EXAMINADOR)
PAULO AYRES BARRETO - (EXAMINADOR)
KAREM JUREIDINI DIAS - (EXAMINADOR)
CLARICE VON OERTZEN DE ARAUJO - (SUPLENTE)
ANDREA MEDRADO DARZE MINATEL - (SUPLENTE)

 

24/03/2017
Autor
MANUELA PREY PEREIRA NUNES
Horário:
10:00
Programa:
Tecnologias da Inteligência e Design Digital (Mestrado)
Banca examinadora

MARCUS VINICIUS FAINER BASTOS - (ORIENTADOR)
SERGIO ROCLAW BASBAUM - (EXAMINADOR)
SILVIA REGINA FERREIRA DE LAURENTIZ - (EXAMINADOR)
POLLYANA FERRARI TEIXEIRA - (SUPLENTE)
MILTON TERUMITSU SOGABE - (SUPLENTE)

 

Páginas

Conecte-se à PUC-SP